Пятница, 26.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Грачевка

Категории раздела
Новости школьной жизни [34]
Что? Где? Когда?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 25 » Отчет о проведении школьного лагеря
00:36
Отчет о проведении школьного лагеря

Отчет
 о работе летнего пришкольного лагеря   «Радуга»                     МАОУ ООШ п. Грачевка

 

            Летний оздоровительный лагерь I смена  работал с 01.06.2012г. -22.06.2012
года. Всего в лагере отдохнуло 52 ребенка. Они были объединены в
два отряда – младший и старший. Младший отряд составляли ученики 1-4 классов 27 детей, а старший отряд - ученики 5-8 классов 25 детей. 

В течение смены были проведены следующие оздоровительные и досуговые мероприятия:

ü Ежедневная утренняя зарядка

ü Ежедневные прогулки

ü Каждый день проводились спортивные соревнования на свежем воздухе с использованием спортивного инвентаря.

ü Были проведены конкурсы: рисунков «Ура! Лето!», « Детям нужен мир», рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия»,  «Мультвикторина».

ü Не прошёл незамеченным в нашем лагере и Пушкинский день. Сельская и школьная библиотеки подготовили для лагеря программу «Его стихи как трель звенят, и сердце музыкою льётся». Также ребята с удовольствием приняли участие в игре «Крестики – нолики»».

ü Совместно с ребятами воскресной школой  г. Светлогорска совершили паломничество в храм Димитрия Солунского в г. Ладушкин, где отслужили небольшую службу, а затем играли на берегу залива.

ü С целью воспитания бережного отношения к окружающей среде, природе родного края  в лагере были проведены: экологическая викторина «Загадки природы», игровая программа «Знакомые незнакомцы» воспитанники лагеря проявили смекалку и находчивость при ответах на вопросы об окружающей среде.

ü Приобщая ребят к прекрасному, мы провели  концерт КГВЧ  (кто во что горазд), лучшими стали Князев Сергей, Ермолин Дмитрий, Пигида Наталья, которые показали свои умения в декламировании стихов, танце, изобретательности и интеллекте.

ü Была проведена беседа «О символике государства». В вопросах о символике государства девочки оказались эрудированнее, чем мальчики. Им достался сладкий приз. «Мы гордимся своей страной и будем делать все, чтобы наша страна и дальше развивалась»,- такой итог сделали дети после проведенной игры «Поле чудес».

ü  Ребята посетили кинотеатр г. Пионерский Ребята остались очень довольны просмотром мультфильма «Кун-фу Панда 2»

ü  Побывали в Музее Мирового океана, где впервые посетили пакгауз в котором в этом году была размещена выставка «Вода и Камень», рассказывающая о взаимодействии воды и различных минералов, а также побывали в аквариуме. Особое впечатление на ребят произвел «Акулий детсад»

ü Незабываемым и увлекательным был день разбойников. Сначала ребята принимали активное участие в коллективной игре «Найти сокровище». Очень интересно было бродить по местности, где кажется каждый камешек знаком, но в тоже время найти клад. Ребята с увлечением взялись за дело. А после «работы» был пикник с найденным «сокровищем». Уставшие, но очень счастливые возвращались ребята в школу.

ü  К нам в школу приезжали актеры кукольного театра, которые показали спектакль «Иван-солдат и Чудо-юдо заморское». Ребята очень хорошо принимали гостей.

ü  22 июня в лагере проходил День истории. Этот день мы отметили вахтой Памяти «Здесь говорят одни лишь камни». Ребята почтили минутой молчания всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

ü  В течение смены были проведены инструктажи по ТБ: безопасного поведения на дороге и в транспорте, при проведении спортивных мероприятий, по пожарной и электробезопасности, на реке и водоеме, при обнаружении неизвестных пакетов или снарядов, антитеррористической деятельности

ü  В заключении хотелось бы отметить работу воспитателей: Пигиды Г.Ю., Ершовой Л.Н. и Корженковой Л.И.,  которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. А также работу водителей автобусов: Суворова С.А. и Дидичкина И.В., которые ежедневно следили за техническим и санитарным состоянием  транспорта, проходили предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. Во время движения автобуса соблюдали скоростной режим и правила дорожного движения.

 

             Начальник лагеря    Зубова Т.Б.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 1261 | Добавил: Светлана75 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz